Телефон горячей линии: 8-800-201-62-36
Кабинет потребителя: Вход

Меню
×
СРАБОТАЛИ НА «ПЯТЬ»
Новости

СРАБОТАЛИ НА «ПЯТЬ»

СРАБОТАЛИ  НА «ПЯТЬ»     

    
     Дорогие коллеги, друзья, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём энергетика!
     Сегодня многие из нас встречают его на рабочих местах,  зачастую в сложных погодных условиях и круглосуточном режиме.
     Хочу поблагодарить вас за нелёгкий, но очень важный труд, за надежность, за профессионализм и мастерство, за нажитый трудом и годами бесценный опыт, который вы умело используете и щедро делитесь с теми, кто в нем нуждается. Выразить искренние слова признательности ветеранам, которые являются примером для молодых специалистов.
     Я хочу пожелать вам, людям посвятившим жизнь энергетике, самых высоких достижений, удовлетворения от работы. Пусть получаемые вами результаты превосходят ваши самые смелые ожидания, пусть жизнь преподносит только  приятные сюрпризы. Благополучия и процветания вам и вашим семьям!


      Исполнительный директор АО «ОРЭС-Тамбов»  Юрий Демин



Традиционно в свой профессиональный праздник энергетики ОРЭС-Тамбов подводят итоги года

     «Пятерка» с минусом. Именно такую оценку ставит за работу в этом году всему коллективу исполнительный директор организации Юрий Демин. Минус потому, что «отличной» работы попросту не бывает. Сбои и форс-мажоры имеют место быть везде, тем более в энергетике. Но главное, предприятие справилась с поставленными на год задачами.
     - В общем и целом мы продолжали выполнять свою ежедневную рутинную работу по поддержанию работоспособности системы электроснабжения города, - говорит Юрий Демин. - Объемы инвестпрограммы пока не позволяют сделать качественный скачок по снижению объемов аварийных отключений. Они остаются на уровне прошлых лет. И все же мы провели серьезную работу в рамках запланированных цифр.
     Итак, тамбовские энергетики в этом году выполнили реконструкцию на 4 трансформаторных и 5 распределительных подстанциях на общую сумму 7 миллионов рублей. Построили новые кабельные линии мощностью 6 кВ и общей протяженностью 6 километров, что обошлось более чем в 40 миллионов рублей.
     - За 11 месяцев этого года нам удалось снизить на 1,3 процента потери электроэнергии относительно прошлого года. В денежном выражении это порядка 25 миллионов рублей. Достичь таких цифр получилось в том числе и за счет интеллектуальных приборов учета. Так называемые «умные» счетчики мы установили нашим абонентам в Солнечном, Радужном и других микрорайонах города. Не все наши потребители рады таким нововведениям, поскольку некоторые стали платить за потребленное электричество больше. Это может говорить только об одном: до подключения  новых приборов были махинации с учетом электроэнергии. Всего в 2023 году нами установлено 812 «умных» счетчиков, - рассказывает Юрий Демин.
     Материально-технический уровень организации позволяет на сегодняшний день справляться с возникающими трудностями, оперативно, качественно вести текущий и капитальный ремонт, реагировать на аварийные ситуации. За последние пять лет, опять же, благодаря инвестпрограмме, удалось обновить технику. Закуплено порядка тридцати единиц. Материалы, оборудование, инструменты, аварийные запасы – все имеется в достаточном объеме.
     Не хватает лишь рук. Но кадровый голод актуален не только для этого предприятия. Сложно обвинять людей в том, что в поисках высоких зарплат они оставляют не только организацию, но и родной город, перебираясь в другие регионы. Многие меняют «энергетику» на «оборонку», которой первая сегодня явно не конкурент по оплате труда. И, тем не менее, специалисты ОРЭС-Тамбов на совесть работаю не только у себя дома, но и приходят на помощь коллегам из новых российских регионов.
     - Наши бригады дважды в этом году выезжали в командировки в Новоайдарский район Луганской Народной республики. Показали, как умеют работать, справляться с самыми сложными задачами, - констатирует руководитель организации.
     Тамбовские электрики всегда готовы сработать не только там, экстренно требуются их навыки и мастерство, но и там, где идет комплексное преобразование общегородских пространств. Например, в этом году при реализации программы «Дорога к дому» на ул. Н.-Прибоя специалисты ОРЭС-Тамбов подключились к проекту, вынесли воздушные линии над благоустроенным сквером. С развитием городских территорий растет число новых потребителей. В основном это объекты социальной инфраструктуры. В этом году к сетям предприятия была подключена новая поликлиника на севере Тамбова. В следующем году на балансе ОРЭС-Тамбов должна появиться новая трансформаторная подстанция, которая обеспечит электроэнергией тамбовскую филармонию.
    - Стараемся максимально незаметно для горожан, с минимальными для них неудобствами выполнять свою работу. При этом хочу отметить, что треть отключений в городе – результат повреждений кабельных линий сторонними организациями. Они чаще всего неохотно идут на скорейшее исправление сложившейся ситуации. Наш коллектив – команда настоящих профессионалов, знающих свое дело, за работу которых мне не стыдно! – говорит Юрий Демин.


Читайте также